エントリー期間
2017年 7月 3日(月)17:00 ~ 7月12日(水)17:00まで


出演順タイムテーブル
12:00 開場
13:00 開演
13:20   1部パフォーマンス 〈 NOVICE部門 〉
14:05 休憩
14:20 2部パフォーマンス 〈 NOVICE部門 〉
15:35 休憩
15:55   3部パフォーマンス 〈 ADVANCED部門 〉
17:30 GUEST SHOW
17:35 休憩
18:00 結果発表
18:30 終演

1部 13:20〜14:05  
〈 NOVICE部門 〉    
順番 通し順 チーム名 所属
1 1 Crossover  KENSHINダブルダッチクラブ
2 2 V-spirits 三大ZERO DD&GA
3 3 BRIGHT Jump Jump ARIMA
4 4 狛gleam 狛江第二中学校ダブルダッチ部
5 5 RAINBOW SMILE 一大ダブルダッチ
6 6 IntenseAllow Ja☆︎︎p Steady Fam
7 7 空の楓 美しが丘ダブルダッチクラブ
8 8 STAR SMILE☆ SDDC
9 9 Perfect Mix KENSHINダブルダッチクラブ
10 10 EARNEST GLITTER 三大ZERO DD&GA
11 11 CoCo 友縄
12 12 LINO☆ Jump☆mon☆Star
       
2部 14:20〜15:35  
〈 NOVICE部門 〉    
順番 通し順 チーム名 所属
1 13 LUCY ZERO-ONE
2 14 Pop Rabbit FOLEフィットネスクラブ
3 15 Lar ☼ Atom Jump☆︎mon☆Star
4 16 LITTLE DYNAMITE 藤一ダブルダッチサークル
5 17 TOP SNIPER  KENSHINダブルダッチクラブ
6 18 petit lapin 山梨ダブルダッチスクール
7 19 昇神 山下ZERO DD&GA
8 20 ami☆ami SDDC
9 21 FEAST Jump Jump ARIMA
10 22 狛☆LIaNA 狛江ダブルダッチクラブ
11 23 Rush∞Crown 日本橋中学校
12 24 月兎 三大ZERO DD&GA
13 25 Run up  KENSHINダブルダッチクラブ
14 26 Jumping Fireworks NICO
15 27 Fiori W★Peace
16 28 continue SDDC
17 29 狛Gain 狛江第二中学校ダブルダッチ部
18 30 CLOUD NUMBER NINE ZERO DD & GA
19 31 Five Stars SDDC
20 32 狛☆Min-T 狛江ダブルダッチクラブ
       
3部 15:55〜17:30  
〈 ADVANCED部門 〉    
順番 通し順 チーム名 所属
1 33 Pawn 国分高校
2 34 JAZZ CLIPS 関東第一高等学校
3 35 cockーaーdoodleー”doo” 松本深志高等学校
4 36 Guilty 関東第一高等学校
5 37 池田屋 NICO
6 38 #Zeruch 関東第一高等学校
7 39 Crid Grid 松本深志高等学校
8 40 寺BYTE 関東第一高等学校
9 41 Rouge ZERO-ONE
10 42 Buzz Beat 関東第一高等学校
11 43 Bveas 日本橋中学校
12 44 Lotus 関東第一高等学校
13 45 狛Clan 狛江第二中学校ダブルダッチ部
14 46 跳charm 津田沼高校
15 47 BIRNENBERG ダブルダッチスクール山梨
16 48 E☆SPIDER 美しが丘ダブルダッチクラブ
17 49 跳 Liberta 津田沼高校
18 50 DRAGON STREET SDDC
19 51 跳 V-Peace  津田沼高校
20 52 Z-IEG 日本橋中学校
21 53 LITTLE QUEEN7 藤一ダブルダッチサークル
22 54 狛Flame 狛江第二中学校ダブルダッチ部
23 55 RRM 美しが丘ダブルダッチクラブ
24 56 Steel Ja☆︎p Steady Fam
25 57 狛Connection 狛江ダブルダッチクラブ

チケット販売期間
2017年 7月 3日(月)10:00 ~ 8月 4日(金)15:00まで
大人 前売り券 ¥2,000 当日券 ¥2,500 ※指定席券 前売り券+¥999
小人 前売り券 ¥1,500 当日券 ¥2,000 ※指定席券 前売り券+¥999
PLACE
川崎市教育文化会館
〒210-0011
川崎区富士見2-1-3
TEL:044-233-6361
Google MAP

JUDGES
KO-YA(REGSTYLE)
・2012年 DOUBLE DUTCH CONTEST BELGIUM 2012 優勝
・2015年 超DANCE@HERO GRANDFINAL優勝
・2017年 DOUBLE DUTCH CONTEST JAPAN FINAL 2017 優勝
・DANCE@LIVE2016 GUEST
・多数メディア出演
タク(超三流)
・2005年 ダブルダッチチャレンジinTOKYO ユーモア賞
・2009年 Duoble Dutch Delight EAST一般部門優勝
・2015年 World Jump rope over30 優勝
・2015年 JRSF全日本選手権中学生以上の部ダブルダッチ30秒スピード優勝
・judge:Duoble Dutch Contest Japan、Duoble Dutch Delight kids 他
HARUKA(SNOWMAN)
・2013年  NDDL「Holiday Classic」3位
・2014年  DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2014準優勝(BEST OF SHOW 獲得)
・2014年  DOUBLE DUTCH CONTEST HONG KONG 2014優勝
・2016年  DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2016 3位
・2017年  WORLD JUMP ROPE 2017 Championship 出場
KANEKO (ZIXA)
・2011年 Double Dutch Delight 2011 4位
・2012年 テレビ朝日系列「仮面ライダーフォーゼ」出演
・2014年 EDINBURGH FESTIVAL "Fringe"参加
・2015年 WORLD JUMP ROPE CHAMPIONSHIP 男子オープン部門総合優勝
・2016年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 第3位
TAISUKE(Waffle)
・2008年 Double Dutch Delight Japan 2008 優勝
・2010年 Double Dutch Delight Japan 2010 優勝
・2010年 NDDL「Holiday Classic」優勝
・2014年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2014 優勝
・2016年 DOUBLE DUTCH DELIGHT JAPAN 2016 一般部門優勝
MC
MC YUI

ダブルダッチ界きってのイケメン女子!プロダブルダッチチーム"REGSTYLE"の紅一点YUIが関西仕込みのマイクパフォーマンスで会場に旋風を巻き起こす!
GUEST

BAD TASTE
Kozy a.k.a JUNKNESS / Macchi / KEITA / t.taishi / YO-TA

2011年に BLACK×PIERROT のリーダーとしてNDDLホリデークラシック優勝へ導き、大学卒業後に結成した YUTTY KINGDOM. では「DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2017」へ出場するなど多方面で活躍。ソロのプレイヤーとしても多くのダッチャーからリスペクトされている「Kozy a.k.a JUNKNESS」プロデュースによるスペシャルパフォーマンス!
他にも超豪華なダッチャーが集結し、彼らが奏でるBAD TASTE (悪趣味)なパフォーマンスは、会場内を魅了すること間違いなし‼
North・East・NH East大会 限定のスペシャルパフォーマンスを見逃すな!


エントリー期間
2017年 7月 17日(月)17:00 ~ 7月26日(水)17:00


エントリー受付状況 7/26 14:30現在
エントリー受付をお済みなっていてチーム名が記載されていなチームは『チーム名』『メンバー人数』の記載が無かった方となります。
エントリーフォームより再度記入の上お申し込み下さい。また、お問い合わせよりご連絡も重ねてお願い致します。

< ADVANCE 部門 >

< NOVICE 部門 >
エントリー番号 チーム名 エントリー番号 チーム名
●  NWA001 Buzz ●  NWN001 LUNA LUPUS
●  NWA002 Ciel ●  NWN002 High-F
●  NWA003 ZON ●  NWN003 Jumping Junky
NWA004 Deip Tarl ●  NWN004 SOLEIL
●  NWA005 CL UNITED ●  NWN005 にじいろ☆MTK
●  NWA006 BRASH×BRUSH ●  NWN006 中道家
●  NWA007 E-DRAGON ●  NWN007 JUMP☆-Z
●  NWA008 SPIRIT
●  NWA009 ☆跳亀良☆

チケット販売期間
2017年 7月 17日(月)10:00 ~ 8月 25日(金)15:00まで
大人 前売り券 ¥2,500 当日券 ¥3,000
小人 前売り券 ¥2,000 当日券 ¥2,500
PLACE
池田市民文化会館
〒563-0031
大阪府池田市天神1-7-1
TEL:072-761-8811
アクセス

JUDGES
Nao-Z(alttype)
・2012年 Double Dutchスピード ギネス記録取得
・2013年 Double Dutch Contest Japan優勝
・2015年 Asia's Got Talent セミファイナリスト
・2016年〜 シルク・ドゥ・ソレイユ「JOYÀ」出演
DAICHI(YUTTY KINGDOM. )
・2012年 Double Dutch Delight West 2012 一般部門 優勝 Til soul circus
・2013年 Double Dutch Delight West & South 2013 GUEST SHOW出演
・2014年 Double Dutch Contest World 2014 GUEST SHOW出演
・2017年 DOUBLE DUTCH CONTEST JAPAN FINAL 2017 準優勝
・DOUBLE DUTCH ONE’S 2015-2016 FINALIST
YOSSY(戎)
・2012年 Double Dutch Deligh JAPAN 2012 準優勝
・2012年 NDDL「Holiday Classic」 優勝
・2013年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2013 3位
・2014年 WORLD JUMP ROPE 2014 JAPAN SELECTION シニア部門総合優勝
・2016年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2016 3位
タロー(Fat man Crew)
・2009年 Double Dutch Delight JAPAN 2009 準優勝
・2010年 DOUBLE DUTCH CONTEST JAPAN Vol.9 優勝
・2010年 DOUBLE DUTCH CONTEST HONG KONG Vol.1 優勝
・DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2013・2016 3位
・WORLD JUMP ROPE 2014~2017 Championship 4年連続出場
MAO (MUTANTT)
・2014年 DOUBLE DUTCH CONTEST WORLD 2014出場
・2014年 Double Dutch Delight West 2014 一般部門優勝
・2014年 Double Dutch Delight Japan 2014 一般部門優勝
・2016年 Double Dutch Delight West/South 2016 GUEST SHOW出演
MC
Uryna (NEWTRAD)

プロダブルダッチチーム「NEWTRAD」のメンバーでMCを務めるUryna!
パワフルさと関西弁のノリの良さを持ちながら、英語も話せる多様さで、会場を盛り上げる!
GUEST

ELLE
YuI / Uryna / AI / Calna / Miyuki / waka / SHIHO

今現在のダブルダッチシーンで、No.1女性ダブルダッチャーと言っても過言ではない YuI プロデュースによるスペシャルパフォーマンス!
DOUBLE DUTCH ONE'S FINAL 2016 にて唯一女性のFINALISTとして出場し、並み居る強豪を次々と撃破!
惜しくも決勝で敗れるものの、女性ソロでも、しかも第一線で活躍できることを身をもって証明してみせるなど勢いに乗るダブルダッチャー YuI。
学生時代から多くのチームの曲編を手掛けるなどマルチな才能をみせる彼女のもと、メンバー全員を女性で構成したスペシャルナンバー。
男性には創ることができない表現力と、男性にも負けない力強さ!新たな可能性を提唱するパフォーマンスを見逃すな!